Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
В Краснодарском крае завершены работы по восстановлению энергообъектов 6-10 кВ, обеспечивающих передачу электроэнергии населению и на объекты социально-бытового назначения.
За истекшие сутки, 12 июля, бригадами филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» — Кубанского, Ростовского и Ставропольского предприятий МЭС Юга расчищена еще одна трансформаторная подстанция (ТП), проведены испытания на трех ранее отремонтированных ТП, кабельных и воздушных линиях, подготовлена трасса для прокладки кабельной линии, заменен разрушенный трансформатор, выполнен ремонт двух выключателей. Всего, при участии бригад Федеральной сетевой компании, выполнен ремонт 47 трансформаторных подстанций 10/6/0,4 кВ.
В настоящее время аварийно-восстановительные работы направлены на ремонт и восстановление работы потребительской сети 0,4 кВ, наиболее пострадавшей от стихии. Проводится подомовое обследование, обрезка и уборка деревьев и мусора по трассам линий 0,4 кВ. Главный инженер Кубанского предприятия МЭС Юга Сергей Суравикин рассказал, что энергетики делают все возможное, чтобы максимально быстро восстановить поврежденные сети, и выразил надежду, что уже в предстоящие выходные все ремонтные работы будут завершены.
В настоящее время на аварийно-восстановительных работах в юго-западной части Краснодарского края работают 11 бригад ОАО «ФСК ЕЭС», 37 бригад ОАО «Кубаньэнерго», 15 бригад ОАО «НЭСК», общей численностью более 200 человек. Задействовано около 70 единиц спецтехники.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…