Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
В Краснодарском крае завершены работы по восстановлению энергообъектов 6-10 кВ, обеспечивающих передачу электроэнергии населению и на объекты социально-бытового назначения.
За истекшие сутки, 12 июля, бригадами филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» — Кубанского, Ростовского и Ставропольского предприятий МЭС Юга расчищена еще одна трансформаторная подстанция (ТП), проведены испытания на трех ранее отремонтированных ТП, кабельных и воздушных линиях, подготовлена трасса для прокладки кабельной линии, заменен разрушенный трансформатор, выполнен ремонт двух выключателей. Всего, при участии бригад Федеральной сетевой компании, выполнен ремонт 47 трансформаторных подстанций 10/6/0,4 кВ.
В настоящее время аварийно-восстановительные работы направлены на ремонт и восстановление работы потребительской сети 0,4 кВ, наиболее пострадавшей от стихии. Проводится подомовое обследование, обрезка и уборка деревьев и мусора по трассам линий 0,4 кВ. Главный инженер Кубанского предприятия МЭС Юга Сергей Суравикин рассказал, что энергетики делают все возможное, чтобы максимально быстро восстановить поврежденные сети, и выразил надежду, что уже в предстоящие выходные все ремонтные работы будут завершены.
В настоящее время на аварийно-восстановительных работах в юго-западной части Краснодарского края работают 11 бригад ОАО «ФСК ЕЭС», 37 бригад ОАО «Кубаньэнерго», 15 бригад ОАО «НЭСК», общей численностью более 200 человек. Задействовано около 70 единиц спецтехники.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.