Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
Объем добычи угля на Сахалине за I полугодие 2012 года составил 1,97 млн тонн, что незначительно меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил и.о. министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области Алексей Крупевский.
За пределы области также отгружено меньше угля (721 тыс. тонн) из-за неблагоприятной ледовой обстановки в портах Углегорского района в начале года. Основными потребителями сахалинского угля в 2012 года остаются страны Азиатско-Тихоокеанского региона – Япония (307,1 тыс. тонн), Китай (126,5 тыс. тонн) и Республика Корея (266,1 тыс. тонн). Также твердое топливо поставляется на Камчатку.
Лидером по добыче угля является ООО «Горняк-1», добывшее в первом полугодии 449 тыс. тонн угля при плане в 365 тыс. тонн.
Как отметили в министерстве, снижение добычи за первое полугодие 2012 года не окажет отрицательного влияния на выполнение общего плана. Отставание горняки восполнят в благоприятный для добычи и навигации летний период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.