Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Долгосрочной инвестиционной программой 2011-2017 г.г. филиала предусмотрено проведение мероприятий по усилению инженерно-технических систем охраны на 22 энергообъектах «Карелэнерго».
В 2011 г. году филиал приступил к реализации инвестпроекта «Оборудование объектов филиала системами обеспечения безопасности». Всего в рамках данной программы системами обеспечения безопасности (ограждения с барьером безопасности «Егоза», периметральная сигнализация, системы видеонаблюдения, охранного освещения) оборудовано 6 подстанций филиала «Карелэнерго», на 3 подстанциях работы в стадии завершения. На ПС-95, ПС-40, ПС-7, ПС-78, ПС-8с, ПС-20с установлены сплошное ограждение из металлопрофиля, барьер безопасности «Егоза», системы охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, охранного освещения.
Помимо инвестиционных источников усиление инженерно-технической защищенности объектов филиала проводится за счет ремонтной программы. Обеспечено наличие запирающих устройств на дверях электроустановок, изготовлены и размещены знаки безопасности в электроустановках.
Произведен ремонт ограждений и оборудование объектов системами обеспечения безопасности на подстанциях 26, 28, 93, 42п, 77, РПБ Суоярви. Всего в рамках ремонтной программы «Карелэнерго» на 2012 год запланировано проведение работ по усилению инженерно-технической защищенности на 13 объектах на общую сумму 1 677 тыс. рублей.
112 объектов филиала «Карелэнерго» оборудованы системами охранно-пожарной сигнализации, контроля доступа и видеонаблюдения.
В Суоярвском РЭСе постоянное внимание уделяется запирающим устройствам.
— К сожалению, каждый год на дверях электроустановок ломаются замки, — говорит начальник РЭС-2 Василий Агафонов. — В этом году мы опять проверили все подстанции и прочие объекты и обновили все запирающие устройства.
Вывесили дополнительные предупреждающие знаки, плакаты как вблизи электроустановок, так и на пересечениях с дорогами, в населенных пунктах. Некоторые ТП, особенно находящиеся в арендованных нами сетях, которые прежде были муниципальными, требуют не только нового внешнего ограждения, но по сути нового электрооборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…