Свежее
Генерирующая компания «Квадра» переименована в «РИР энерго»Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в маеЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреляИмпорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекордуBP в I кв снизила прибыль более чем в 3 разаНа Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газов
Долгосрочной инвестиционной программой 2011-2017 г.г. филиала предусмотрено проведение мероприятий по усилению инженерно-технических систем охраны на 22 энергообъектах «Карелэнерго».
В 2011 г. году филиал приступил к реализации инвестпроекта «Оборудование объектов филиала системами обеспечения безопасности». Всего в рамках данной программы системами обеспечения безопасности (ограждения с барьером безопасности «Егоза», периметральная сигнализация, системы видеонаблюдения, охранного освещения) оборудовано 6 подстанций филиала «Карелэнерго», на 3 подстанциях работы в стадии завершения. На ПС-95, ПС-40, ПС-7, ПС-78, ПС-8с, ПС-20с установлены сплошное ограждение из металлопрофиля, барьер безопасности «Егоза», системы охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, охранного освещения.
Помимо инвестиционных источников усиление инженерно-технической защищенности объектов филиала проводится за счет ремонтной программы. Обеспечено наличие запирающих устройств на дверях электроустановок, изготовлены и размещены знаки безопасности в электроустановках.
Произведен ремонт ограждений и оборудование объектов системами обеспечения безопасности на подстанциях 26, 28, 93, 42п, 77, РПБ Суоярви. Всего в рамках ремонтной программы «Карелэнерго» на 2012 год запланировано проведение работ по усилению инженерно-технической защищенности на 13 объектах на общую сумму 1 677 тыс. рублей.
112 объектов филиала «Карелэнерго» оборудованы системами охранно-пожарной сигнализации, контроля доступа и видеонаблюдения.
В Суоярвском РЭСе постоянное внимание уделяется запирающим устройствам.
— К сожалению, каждый год на дверях электроустановок ломаются замки, — говорит начальник РЭС-2 Василий Агафонов. — В этом году мы опять проверили все подстанции и прочие объекты и обновили все запирающие устройства.
Вывесили дополнительные предупреждающие знаки, плакаты как вблизи электроустановок, так и на пересечениях с дорогами, в населенных пунктах. Некоторые ТП, особенно находящиеся в арендованных нами сетях, которые прежде были муниципальными, требуют не только нового внешнего ограждения, но по сути нового электрооборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Генерирующая компания «Квадра» переименована в «РИР энерго»
АО «РИР Энерго» работает в 10 областях ЦФО.
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в мае
В апреле индийские нефтеперерабатывающие компании в ходе тендеров закупили в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 10:38 мск, цена Brent снижалась на…
Импорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекорду
Отбор в апреле оказывается на 46% ниже, чем годом ранее,…
BP в I кв снизила прибыль более чем в 3 раза
До $687 млн.
На Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газов
ПАО «Сахалинэнерго» монетизировало свои усилия, направленные на снижение выбросов парниковых…