Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Иранские власти договорились с группой европейских нефтяных компаний о поставках нефти через частный консорциум.
Как передает агентство Mehr, ссылаясь на главу ассоциации экспортеров нефтегазовой и нефтехимической продукции Ирана Хасана Хосроуджерди, данный механизм позволит Тегерану ежедневно экспортировать от 400 тыс. до 500 тыс. баррелей нефти.
При этом большая часть нефтепродуктов будет отправляться в страны Европы.
По словам Хосроуджерди, Иран будет продавать через консорциум примерно пятую часть экспортируемой нефти. Он добавил, что в соглашении участвуют Центробанк Ирана, министерство нефти, а также ассоциация экспортеров нефтегазовой и нефтехимической продукции Ирана.
Напомним, что ранее многие страны, импортирующие «черное золото» из Ирана, в последнее время значительно снизили объемы закупок для того, чтобы избежать финансовых санкций США. Добавим также, что с 1 июля вступило в силу эмбарго ЕС на ввоз нефти из Ирана и запрет для европейских компаний на страхование поставок углеводородов из этой страны.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.