Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Специалисты к вечеру текущего дня планируют восстановить нарушенное из-за непогоды электроснабжение в Чеченской республике, где 34,2 тысячи человек продолжают оставаться без света, сообщил в понедельник представитель Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.
В воскресенье вечером произошло частичное отключение электроэнергии в Грозненском и Шалинском районах Чечни. Без света остались 65,9 тысячи человек. Отключение света произошло из-за прошедших сильных грозовых дождей со шквалистым ветром.
«По состоянию на 9.00 мск без света частично остаются Грозненский район (8,7 тысячи человек) и Наурский район (25,5 тысячи человек), социально-значимые объекты районов с ночным пребыванием людей имеют резервные источники электропитания и работают в повседневном режиме», — сказал собеседник.
На месте происшествия с 7.00 мск работают ремонтные бригады РЭС Южных Электрических сетей ОАО «Нурэнерго». Также задействована оперативная группа главного управления МЧС России по Чеченской республике.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…