Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
«Запсибтрансгаз» завершил капитальный ремонт подводных переходов магистрального продуктопровода «Южно-Балыкский ГПЗ – Тобольск-Нефтехим» через р.Тихая, р.Малый Балык, р.Карпынь-Ега, р.Немич, р.Кальча, р.Сон. Расходы «Запсибтрансгаза» на проведение обследования и ремонтов подводных переходов планируется на 2012 год в размере свыше 93 млн рублей. В 2011 году аналогичные расходы превысили 58 млн. рублей.
В государственные регулирующие и правоохранительные органы были направлены копии документов о выполнении капитальных ремонтов подводных переходов. Государственный инспектор межрегионального отдела по надзору за объектами магистрального трубопроводного транспорта Ростехнадзора Чернухин Е.Д., проводивший проверку объектов «Запсибтрансгаза», подтвердил полноту выполнения мероприятий по ремонту подводных переходов. У Сургутской транспортной прокуратуры и других ведомств претензий к «Запсибтрансгазу» к настоящему моменту нет.
Послеремонтное обследование технического состояния данных участков продуктопровода намечено на зимний период 2013 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…