Актуально
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газаЭнергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской областиБолее 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварииНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератораРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздникиВ праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
ООО «Сименс Трансформаторы» сообщает о выпуске первой продукции.
5 июля полностью завершено производство трансформатора ТРДН – 63000/110/10/10, и теперь он готов к испытаниям. Первым изделием завода стал силовой трехфазный трансформатор с расщепленной обмоткой НН, мощностью 63 МВА, классом напряжения 110 кВ, системой охлаждения Д (масляное охлаждение с естественной циркуляцией масла и принудительной циркуляцией воздуха) и регулированием напряжения под нагрузкой. После проведения испытаний трансформатор будет установлен на одном из объектов ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭCК) – подстанции «Ломоносово» 110 кВ. Трансформатор предназначен для питания систем потребителей.
ООО «Сименс Трансформаторы», открытое 28 февраля 2012 года в Воронеже, стало двадцать первым трансформаторным заводом «Сименс» в мире и первым в России. Его производственные площади составляют более 16 500 кв.м, общий объем инвестиций в его создание составил более 50 млн. евро, а запуск производства на предприятии дал городу более 400 рабочих мест. Открытие этого предприятия – важный шаг по локализации производства современного трансформаторного оборудования и реализации ранее объявленной масштабной инвестиционной программы «Сименс» в России.
При производстве трансформатора применялась уникальная система транспортных модулей на воздушных подушках: это позволило провести весь цикл сборки трансформатора без применения мощных грузоподъемных механизмов. Такая технология исключает деформацию скрепленных деталей, а на компоненты трансформатора при сборке оказывается минимальное механическое воздействие.
«Выпуск первого трансформатора – очень важное событие как для завода, так и для компании «Сименс» в целом, — говорит генеральный директор ОАО «Сименс трансформаторы» Игорь Иванов». – Это первое предприятие «Сименс», построенное в России «с нуля», причем в рекордные сроки, и оно полностью интегрировано в глобальную технологическую и производственную сеть «Сименс». Первый трансформатор, сошедший с заводского конвейера, готов к испытаниям, и мы надеемся, что их результаты оправдают наши ожидания».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газа
Азербайджан в 2025г экспортировал 25,2 млрд куб м газа.
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В Гусь-Хрустальном, Судогодском, Меленковском округах и в Муроме.
Более 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварии
Без напряжения остались 13 ТП.
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератора
Масса статора составляет 437 т, длина — 12 м, диаметр…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники
На оперативном совещании Правительства Новосибирской области подвели итоги прошедших праздничных…
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…