Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг вырос вдвое — до 1,69 миллиарда рублей, составив 33,42 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались авиационное топливо и дизельное топливо — 871,7 миллиона и 532,8 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на мазут — повысился на 2,17% — до 9,502 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подорожал на 0,39% — до 31,866 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» вырос в цене на 0,3% — до 34,239 тысячи рублей за тонну. Авиатопливо подорожало на 1,69% — до 27,913 тысячи рублей. Летнее дизельное топливо понизилось в цене на 1,12% — до 27,193 тысячи рублей, зимнее по-прежнему стоит 29,058 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено три сделки общим объемом 300 контрактов на 8,2 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в сентябре повысились на 0,74% и составляют 27,35 тысячи рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 33,532 тысячи сделок с нефтепродуктами на 787,12 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.