Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Новый нефтепровод, который соединит Нижний Новгород и Подмосковье, может помочь «удержать» цены на топливо в регионе, заявил губернатор Московской области Сергей Шойгу.
Нефтепровод будет проложен в Подмосковье через 5-7 лет, генеральное соглашение об основных принципах сотрудничества между Московской областью и ОАО ЛУКОЙЛ подписали в четверг губернатор Московской области Сергей Шойгу и президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.
«Мы очень надеемся, что это позволит, если не понизить, то хотя бы удержать цены на топливо в приемлемых рамках», — сказал Шойгу во время подписания соглашения.
В свою очередь президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов отметил, что этим летом цены на топливо в регионе должны остаться на том же уровне.
«Мы считаем, что на территории области в летний период цены будут стабильны», — сказал Алекперов.
Он добавил, что компания сейчас начинает проектировку трубопровода, его протяженность может составить порядка 500 километров, пропускная способность — около двух миллионов тонн в год.
Ранее президент ЛУКОЙЛа сообщил, что на прокладку нового нефтепровода может быть потрачено более 500 миллионов долларов.
Шойгу также отметил, что основная выгода от соглашения — это перемещение центра продаж нефтепродуктов в Московскую область. Он добавил, что это будет серьезная прибавка к финансированию Дорожного фонда Подмосковья, который формируется из акцизов от продажи нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…