Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Американская нефтегазовая корпорация ExxonMobil собирается выставить на продажу свою розничную сеть из 1,1 тыс. АЗС в Германии, работающую под брендом Esso. Об этом сообщает Bloomberg.
По данным агентства, среди заинтересованных покупателей две-три компании из России или Восточной Европы, пишет «Коммерсантъ». Стоимость сети оценивается более чем в €1 млрд.
Среди российских компаний логичными покупателями могут стать «Роснефть», управляющая НПЗ в Германии, и «ЛУКОЙЛ», владеющий разветвленной сетью АЗС в странах СНГ, Европе и США (3,7 тыс.) и НПЗ в Италии, а также купивший недавно 46 заправок в Нидерландах и 13 в Бельгии.
Осенью 2011 г. ExxonMobil продала свой розничный бизнес в Швейцарии (включая 170 АЗС) азербайджанской SOCAR, а за последние четыре года – почти треть своих заправок.
ExxonMobil также планирует продать АЗС во Франции (680), Великобритании, Италии и Бельгии. Потенциальными покупателями назывались российский «ЛУКОЙЛ» и израильская компания Delek.
ExxonMobil поясняет стремление продать заправочный бизнес недостаточной его рентабельностью.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.