Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
ОАО «Славнефть- Ярославнефтеоргсинтез» (ЯНОС) в первом полугодии 2012 года увеличило объем переработки нефти на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 7,29 миллиона тонн, сообщило предприятие.
Глубина переработки нефти за указанный период составила 64,29%.
Выпуск светлых нефтепродуктов составил 4,03 миллиона тонн, что на 5% больше аналогичного показателя прошлого года. При этом автомобильных бензинов произведено 1,090 миллиона тонн, в том числе высокооктановых — 1,089 миллиона тонн (рост на 12%); керосинов — 416,7 тысячи тонн (рост на 13,8%), дизельного топлива — 2,26 миллиона тонн (рост на 11,1%).
Объем производства нефтяных битумов составил 179,9 тысячи тонн, сжиженных газов — 34,3 тысячи тонн, смазочных масел — 94,8 тысячи тонн.
«Славнефть-ЯНОС» с 1 июля полностью перешел на выпуск товарного дизельного топлива и автомобильных бензинов, отвечающих требованиям экологического стандарта «Евро-5». Предприятие планирует в 2012 году выпуск автомобильных бензинов класса «Евро-5» в 2012 году на уровне 1,4 миллиона тонн, дизельного топлива — 2,8 миллиона тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…