Свежее
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
Задолженность крупных управляющих компаний Ярославля перед ОАО «ТГК-2» за отпущенную тепловую энергию превысила 217 млн. рублей. Почти треть этой суммы, по состоянию на 1 июля, приходится на ОАО «Управляющая компания №1» и ОАО «УОМД Заволжского района» — 44,7 млн. и 36,5 млн. рублей соответственно. Причем за май и июнь текущего года эти две организации не перечислили теплоэнергетикам ни копейки. Поступление денежных средств на счета ТГК-2 происходит только по исполнительным листам в рамках погашения просроченной задолженности.
— Исполнение договорных обязательств со стороны потребителей ТГК-2 является залогом их бесперебойного теплоснабжения в отопительный сезон. В Ярославле в самом разгаре ремонтная кампания, и отсутствие платежей ставит под угрозу подготовку оборудования ТЭЦ и теплосетей к зиме. Остается только догадываться, с какой целью денежные средства жителей Фрунзенского и Заволжского районов удерживаются на счетах указанных компаний, — отметил управляющий директор Ярославского управления ОАО «ТГК-2» Андрей Саталов.
В ведении Управляющей компании №1 находятся 218 многоквартирных домов Фрунзенского района, Заволжского управдома – 194 жилых дома Заволжского района. Увеличение задолженности перед энергетиками может означать нежелание управляющих компаний исполнять требования по подготовке внутридомовых систем теплоснабжения к осенне-зимнему сезону. Одним из требований, позволяющих ТГК-2 дать разрешение на пуск тепла, является отсутствие неурегулированной задолженности со стороны жилищных управляющих компаний.
В ТГК-2 подчеркивают, что рост задолженности перед Компанией не позволяет ей своевременно и в полном объеме вести ремонты, рассчитываться с партнерами, и призывают жителей контролировать платежи управляющих компаний за полученную тепловую энергию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…