Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Задолженность крупных управляющих компаний Ярославля перед ОАО «ТГК-2» за отпущенную тепловую энергию превысила 217 млн. рублей. Почти треть этой суммы, по состоянию на 1 июля, приходится на ОАО «Управляющая компания №1» и ОАО «УОМД Заволжского района» — 44,7 млн. и 36,5 млн. рублей соответственно. Причем за май и июнь текущего года эти две организации не перечислили теплоэнергетикам ни копейки. Поступление денежных средств на счета ТГК-2 происходит только по исполнительным листам в рамках погашения просроченной задолженности.
— Исполнение договорных обязательств со стороны потребителей ТГК-2 является залогом их бесперебойного теплоснабжения в отопительный сезон. В Ярославле в самом разгаре ремонтная кампания, и отсутствие платежей ставит под угрозу подготовку оборудования ТЭЦ и теплосетей к зиме. Остается только догадываться, с какой целью денежные средства жителей Фрунзенского и Заволжского районов удерживаются на счетах указанных компаний, — отметил управляющий директор Ярославского управления ОАО «ТГК-2» Андрей Саталов.
В ведении Управляющей компании №1 находятся 218 многоквартирных домов Фрунзенского района, Заволжского управдома – 194 жилых дома Заволжского района. Увеличение задолженности перед энергетиками может означать нежелание управляющих компаний исполнять требования по подготовке внутридомовых систем теплоснабжения к осенне-зимнему сезону. Одним из требований, позволяющих ТГК-2 дать разрешение на пуск тепла, является отсутствие неурегулированной задолженности со стороны жилищных управляющих компаний.
В ТГК-2 подчеркивают, что рост задолженности перед Компанией не позволяет ей своевременно и в полном объеме вести ремонты, рассчитываться с партнерами, и призывают жителей контролировать платежи управляющих компаний за полученную тепловую энергию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…