Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Украина в январе-мае 2012 года сократила импорт российского газа на 48,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 12,814 миллиарда кубометров, говорится в статистических данных, обнародованных министерством энергетики и угольной промышленности страны.
Снижение импорта обусловлено тем, что в январе-феврале 2011 года «Нафтогаз Украины» закупал большие объемы газа для исполнения решения Стокгольмского арбитража о возврате швейцарской RosUkrEnergo 12,1 миллиарда кубометров. Кроме того, Украина взяла курс на снижение объемов импорта дорогостоящего энергоресурса.
В мае импорт газа в страну сократился на 37,9% по сравнению с маем 2011 года — до 2,168 миллиарда кубометров.
Внутреннее потребление газа на Украине за пять месяцев текущего года сократилось на 6,4% — до 28,737 миллиарда кубометров, в мае — на 21,4% — до 2,31 миллиарда кубометров.
В первом квартале 2012 года средневзвешенная цена импортного газа, закупаемого Украиной, составляла 416 долларов за тысячу кубометров, во втором квартале — 425 долларов.
Украина в 2011 году увеличила импорт природного газа на 22,4% — до 44,8 миллиарда кубометров. Импорт российского газа в 2011 году составил 40,002 миллиарда кубометров, газа среднеазиатского происхождения, импортировавшегося по контрактам химической группы Ostchem Holding Ltd, — 4,799 миллиардов кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…