Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
АФК «Система» планирует в начале лета представить стратегию развития «Башкирэнерго», сообщил в понедельник президент корпорации Леонид Меламед на пресс-конференции после презентации финансовой отчетности компании.
По его словам, совет директоров «Системы» одобрил стратегию развития энергетических активов месяц назад. «В конце мая-начале июня ее будем раскрывать», — сказал Меламед.
Отвечая на вопрос о сроках стратегии развития «Башкирэнерго», президент корпорации указал, что «все стратегии АФК — это пять лет плюс».
«Башкирэнерго» в январе провело веночередное общее собрание акционеров, на котором был избран совет директоров компании в количестве 13 человек. Главой совета директоров был избран Николай Курапов.
Исполнительный вице-президент по электроэнергетике АФК «Система» Петр Безукладников в конце 2009 года сообщил, что АФК «Система» рассчитывает в первом квартале 2010 года подготовить стратегию развития принадлежащей ей генерирующей компании «Башкирэнерго», а также планирует в течение следующего года выделить из ее состава сетевой бизнес в соответствии с требованиями федерального законодательства.
Говоря о планах развития энергокомпании, Безукладников отметил, что АФК «Система» заинтересована в увеличении ее установленной мощности до 20-25 ГВт. Он не исключил возможность, по договоренности с другими генерирующими компаниями, реализовать проекты по строительству новой генерации в счет существующих инвестиционных обязательств других энергокомпаний. При этом он отметил, что это является только предложением, и переговоры по нему еще не ведутся. Каким образом будет вестись укрупнение компании, Безукладников не сказал, отметив лишь, что владельцы актива «склоняются к экспансии».
Установленная мощность «Башкирэнерго» для производства электрической энергии составляет 4,6 ГВт, установленная мощность для производства тепловой энергии — 15,7 тысячи Гкал.ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…