Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
АФК «Система» планирует в начале лета представить стратегию развития «Башкирэнерго», сообщил в понедельник президент корпорации Леонид Меламед на пресс-конференции после презентации финансовой отчетности компании.
По его словам, совет директоров «Системы» одобрил стратегию развития энергетических активов месяц назад. «В конце мая-начале июня ее будем раскрывать», — сказал Меламед.
Отвечая на вопрос о сроках стратегии развития «Башкирэнерго», президент корпорации указал, что «все стратегии АФК — это пять лет плюс».
«Башкирэнерго» в январе провело веночередное общее собрание акционеров, на котором был избран совет директоров компании в количестве 13 человек. Главой совета директоров был избран Николай Курапов.
Исполнительный вице-президент по электроэнергетике АФК «Система» Петр Безукладников в конце 2009 года сообщил, что АФК «Система» рассчитывает в первом квартале 2010 года подготовить стратегию развития принадлежащей ей генерирующей компании «Башкирэнерго», а также планирует в течение следующего года выделить из ее состава сетевой бизнес в соответствии с требованиями федерального законодательства.
Говоря о планах развития энергокомпании, Безукладников отметил, что АФК «Система» заинтересована в увеличении ее установленной мощности до 20-25 ГВт. Он не исключил возможность, по договоренности с другими генерирующими компаниями, реализовать проекты по строительству новой генерации в счет существующих инвестиционных обязательств других энергокомпаний. При этом он отметил, что это является только предложением, и переговоры по нему еще не ведутся. Каким образом будет вестись укрупнение компании, Безукладников не сказал, отметив лишь, что владельцы актива «склоняются к экспансии».
Установленная мощность «Башкирэнерго» для производства электрической энергии составляет 4,6 ГВт, установленная мощность для производства тепловой энергии — 15,7 тысячи Гкал.ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…