Актуально
Сахалин нацелит экспорт продуктов нефтепереработки в АТРЭнергетики обеспечили 0,7 МВт новой школе в НовочебоксарскеРФ снизила нефтегазовые доходы в августе на 25,2%Сургутская ГРЭС-2 реализует проект «Карьера начинается в школе»Бензин в СФО больше всего подорожал в Новосибирской области, цена выросла на 38%На Иовской ГЭС в Мурманской области завершен ремонт ГА-2
АФК «Система» планирует в начале лета представить стратегию развития «Башкирэнерго», сообщил в понедельник президент корпорации Леонид Меламед на пресс-конференции после презентации финансовой отчетности компании.
По его словам, совет директоров «Системы» одобрил стратегию развития энергетических активов месяц назад. «В конце мая-начале июня ее будем раскрывать», — сказал Меламед.
Отвечая на вопрос о сроках стратегии развития «Башкирэнерго», президент корпорации указал, что «все стратегии АФК — это пять лет плюс».
«Башкирэнерго» в январе провело веночередное общее собрание акционеров, на котором был избран совет директоров компании в количестве 13 человек. Главой совета директоров был избран Николай Курапов.
Исполнительный вице-президент по электроэнергетике АФК «Система» Петр Безукладников в конце 2009 года сообщил, что АФК «Система» рассчитывает в первом квартале 2010 года подготовить стратегию развития принадлежащей ей генерирующей компании «Башкирэнерго», а также планирует в течение следующего года выделить из ее состава сетевой бизнес в соответствии с требованиями федерального законодательства.
Говоря о планах развития энергокомпании, Безукладников отметил, что АФК «Система» заинтересована в увеличении ее установленной мощности до 20-25 ГВт. Он не исключил возможность, по договоренности с другими генерирующими компаниями, реализовать проекты по строительству новой генерации в счет существующих инвестиционных обязательств других энергокомпаний. При этом он отметил, что это является только предложением, и переговоры по нему еще не ведутся. Каким образом будет вестись укрупнение компании, Безукладников не сказал, отметив лишь, что владельцы актива «склоняются к экспансии».
Установленная мощность «Башкирэнерго» для производства электрической энергии составляет 4,6 ГВт, установленная мощность для производства тепловой энергии — 15,7 тысячи Гкал.ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сахалин нацелит экспорт продуктов нефтепереработки в АТР
В том числе нафты, которая будет производиться на заводе «Газпрома»…
Энергетики обеспечили 0,7 МВт новой школе в Новочебоксарске
Специалисты КВЛ-0,4 кВ протяженностью более 0,8 км и установили интеллектуальные…
РФ снизила нефтегазовые доходы в августе на 25,2%
До 505 млрд руб.
Сургутская ГРЭС-2 реализует проект «Карьера начинается в школе»
В основе проекта – созданные на базе сургутской средней общеобразовательной…
Бензин в СФО больше всего подорожал в Новосибирской области, цена выросла на 38%
В целом по округу за год цены на бензин выросли…
На Иовской ГЭС в Мурманской области завершен ремонт ГА-2
Иовская ГЭС входит в состав Каскада Нивских ГЭС. Установленная мощность…