Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Энергокомпании останавливают добычу углеводородов и эвакуируют сотрудников с платформ в Мексиканском заливе в связи с угрозой тропического шторма в регионе, сообщило агентство Рейтер.
По данным Национального центра предупреждения об ураганах США (National Hurricane Center, NHC), вероятность того, что циклон в районе мексиканского полуострова Юкатан в ближайшие два дня перерастет в ураган, составляет 70%.
Компания BHP Billiton, владеющая двумя добывающими платформами в заливе, эвакуировала сотрудников, остановила добычу 170 тысяч баррелей нефти и готовится к прекращению производства 100 миллионов кубических футов газа в сутки.
Другие компании начали эвакуацию персонала, однако пока не приняли решение об остановке добычи.
В частности, эвакуировали некоторую часть сотрудников Anadarko Petroleum, являющаяся оператором восьми платформ в Мексиканском заливе, и Murphy Oi, владеющая тремя платформами.
Англо-голландская Shell сообщила, что может начать эвакуацию работников, не связанных с бурением и производством, а также отложить проведение ряда запланированных мероприятий. В случае необходимости компания готова к принятию надлежащих мер.
Компании ExxonMobil, ConocoPhillips и Chevron Corp ведут мониторинг ситуации, однако пока каких-либо действий не предприняли. Кроме того, отстранен от работ ряд сотрудников нефтепорта в Луизиане.
Энергорынки традиционно внимательно наблюдают за погодой в Мексиканском заливе в сезон тайфунов, особенно после разрушительных ураганов Катрина и Рита, которые нанесли серьезный ущерб нефтедобывающим и перерабатывающим производствам в регионе в 2005 году.
В случае, если циклон перерастет в ураган, он получит имя Дебби, и станет первым тайфуном в этом году, представляющим реальную угрозу добыче нефти и газа в Мексиканском заливе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).