Актуально
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотопливаБензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
В филиале «Э.ОН Россия» «Берёзовская ГРЭС» завершены работы по рекультивации первой секции золоотвала. Рекультивация позволила увеличить объем золоотвала без расширения его площади. Это первый этап программы модернизации золошлакоудаления на электростанции.
Березовская ГРЭС работает на твердом топливе – угле марки 2Б. За год на золоотвал станции в среднем поступает около 250 тыс. тонн золы. В рамках программы перехода на сухое золоудаление на Березовской ГРЭС принято решение реализовать проект по увеличению емкости гидрозолоотвала без увеличения его площади. Таким образом, были получены дополнительные ёмкости для складирования золы на период до 2015 года.
В соответствии со стратегией основного акционера ОАО «Э.ОН Россия» концерна E.ON – «Cleaner & Better Energy» (производить энергию чище и лучше) – на Березовской ГРЭС реализуется программа перехода на сухое золоудаление.
Реализации проекта позволит обеспечить отгрузку золы, произведенной станцией, потребителям других отраслей промышленности, а также улучшить экологическую обстановку. Кроме того, в рамках проекта предусмотрено проектирование и ввод в эксплуатацию новой «сухой» секции золоотвала, обеспечивающей безопасное складирование и хранений золошлаков.
Стоимость проекта составит более 1 млрд рублей, он будет реализован в 2011-2014 годах. Переход Берёзовской ГРЭС на сухое складирование золошлаковых отходов планируется к 2015 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.
Бензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%
Цена АИ-95 по территориальному индексу европейской части РФ выросла до…
ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Также, по данным ЦБ, прогноз цены на 2027г повышен с…