Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Приоритетной формой поставок в Японию для «Газпрома» остается сжиженный природный газ (СПГ), а не транспортировка этого ресурса по трубопроводу, сообщил на пресс-конференции в понедельник замглавы концерна Александр Медведев.
«Мы будем рассматривать вариант трубопроводного газа только после того, как будет принято решение по обеспечению СПГ — это и третья очередь проекта «Сахалин-2″, и завод во Владивостоке», — сказал он.
Медведев напомнил, что объем экспорта с этих проектов может составить 10-25 миллионов тонн СПГ, в том числе третья очередь «Сахалина-2» рассматривается в размере 5 миллионов тонн. Обоснование инвестиций завода во Владивостоке и предыинвестиционное исследование третьей очереди должны быть готовы до конца года.
В свою очередь, замглавы холдинга Виталий Маркелов отметил, что строительство трубопровода в Японию — очень дорогостоящий проект, в том числе и из-за высокой сейсмичности этого региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…