Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
ОАО «Газпром» определится со сроками и объемами поставок газа для агрохимического комплекса на Дальнем Востоке только после разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) реализации этого проекта. Об этом журналистам сообщил начальник департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов Газпрома, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев.
Напомним, «Национальная химическая группа», принадлежащая бизнесмену Аркадию Роттенбергу, планирует строительство на Дальнем Востоке крупного агрохимического комплекса, где планируется производство аммиака для переработки в азотные удобрения.
«Мы ведем переговоры с «Национальной химической группой» по поставкам газа на комплекс. Сейчас ведется разработка ТЭО данного проекта, определяются необходимые точки поставок, сроки и объемы. После разработки ТЭО мы будем готовы их назвать. На сегодняшний день заявок на поставку газа у Газпрома нет», — сообщил К,Селезнев.
Весной этого года глава Газпрома Алексей Миллер и полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев подписали меморандум о намерениях, предусматривающий поставки газа на агрохимический комплекс. Сообщалось, что возможный объем поставок на предприятие может составить около 2 млрд куб. м газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.