Актуально
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотопливаБензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 июля 2012 года снизится на $50,5 — до $369,3 за тонну, свидетельствуют расчеты агентства «Интерфакс», основанные на данных Минфина РФ.
В настоящее время экспортная пошлина на нефть составляет $419,8 за тонну.
Как сообщил эксперт Минфина РФ Александр Сакович, средняя цена мониторинга за период с 15 мая по 14 июня 2012 года составила $102,665 за баррель.
Таким образом, правительство РФ, скорее всего, установит пошлину на уровне $369,3 за тонну, исходя из расчета пошлины на основе коэффициента 0,60.
А.Сакович также сообщил, что Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 31 мая распространила льготную ставку пошлины на нефть Восточной Сибири и Каспийских месторождений на нефть Приразломного месторождения.
Льготная ставка для них составит с 1 июля $173 за тонну по сравнению с действующей ставкой $210,8 за тонну.
Кроме того, коллегия ЕЭК выделила сверхвязкую нефть в отдельный номенклатурный код, установив для нее ставку в размере 10% от пошлины на нефть.
Таким образом, пошлина на сверхвязкую нефть с 1 июля составит $36,9 за тонну.
Пошлина на светлые и темные нефтепродукты, которая с 1 октября 2011 года унифицирована на уровне 66% от пошлины на нефть, с 1 июля составит $243,7 за тонну. С 1 июня она установлена на уровне $277 за тонну.
Пошлина на экспорт бензина, исходя из коэффициента 0,90, с 1 июля будет снижена до $332,4 за тонну с $377,8 в июне.
Пошлина на сжиженный газ в июле составит $133 за тонну, в июне она находится на уровне $237,1 за тонну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.
Бензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%
Цена АИ-95 по территориальному индексу европейской части РФ выросла до…
ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Также, по данным ЦБ, прогноз цены на 2027г повышен с…