Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
МЭС Центра ввели в работу кабельные линии электропередачи 220 кВ Очаково – Лыково и Очаково – Красногорская на территории строящегося центра инновационных технологий «Сколково».
В общей сложности проложено 235 километров кабельных линий электропередачи — напряжением от 110 кВ до 500 кВ. Перед вводом в эксплуатацию они успешно прошли высоковольтные испытания. Для сооружения кабельных линий был использован высоконадежный новейший кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.
В ходе подготовительных мероприятий специалисты МЭС Центра провели масштабное переустройство действующих воздушных линий электропередачи в кабельно-воздушные. Работы выполнены для освобождения земельных участков под застройку зданий будущего российского Иннополиса.
В ближайшее время будут поставлены под напряжение кабельные линии 220 кВ Очаково – Нововнуково и Очаково – Подушкино. До конца июня планируется ввод в работу двух кабельных линий 110 кВ и одной линии 500 кВ.
Мероприятия по технологическому обновлению питающей электросети российских городов предусмотрены инвестиционной программой ОАО «ФСК ЕЭС». В соответствии с международными экологическими стандартами все новые линии электропередачи, отходящие от современных подстанций в мегаполисах, сооружаются в кабельном и кабельно-воздушном исполнении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…