Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
В Нижегородской области газоснабжение ОАО «Лысковский маслосырзавод» приостановлено на 90 суток. Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Нижегородской области, предприятие, имея выявленные Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) неисправности в системе газоснабжения, продолжало свою работу. Нарушения в работе котельной завода уже были выявлены ранее, однако, как выяснилось в ходе повторной проверки Ростехнадзора, никаких мер по предотвращению аварийной ситуации на предприятии не принималось: техническое диагностирование оборудования не проводилось, аварийный питательный паровой поршневой насос демонтирован, положения нормативных правовых актов, устанавливающих требования промышленной безопасности, не соблюдаются.
В службу судебных приставов Лысковского районного отдела поступил исполнительный лист в отношении маслосырзавода, совершившего административное правонарушение по ч.3 ст.9.1 (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Учитывая то, что в настоящее время грубые правонарушения требований промышленной безопасности представляют собой непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, суд пришел к выводу, что деятельность газоснабжения Лысковского маслосырзавода необходимо приостановить, что и было выполнено судебным приставом-исполнителем. Работа системы газопотребления завода приостановлена на 90 суток.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.