Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В Нижегородской области газоснабжение ОАО «Лысковский маслосырзавод» приостановлено на 90 суток. Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Нижегородской области, предприятие, имея выявленные Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) неисправности в системе газоснабжения, продолжало свою работу. Нарушения в работе котельной завода уже были выявлены ранее, однако, как выяснилось в ходе повторной проверки Ростехнадзора, никаких мер по предотвращению аварийной ситуации на предприятии не принималось: техническое диагностирование оборудования не проводилось, аварийный питательный паровой поршневой насос демонтирован, положения нормативных правовых актов, устанавливающих требования промышленной безопасности, не соблюдаются.
В службу судебных приставов Лысковского районного отдела поступил исполнительный лист в отношении маслосырзавода, совершившего административное правонарушение по ч.3 ст.9.1 (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Учитывая то, что в настоящее время грубые правонарушения требований промышленной безопасности представляют собой непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, суд пришел к выводу, что деятельность газоснабжения Лысковского маслосырзавода необходимо приостановить, что и было выполнено судебным приставом-исполнителем. Работа системы газопотребления завода приостановлена на 90 суток.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.