Актуально
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский проливTotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в СШАНа подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Свердловская область начинает подготовку к следующему отопительному сезону. Сегодня этот вопрос рассматривался на совещании у главы областного кабинета министров Анатолия Гредина с главами муниципалитетов. Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора региона, на совещании выяснилось, что долги перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов за прошедший отопительный сезон превысили 11 млрд руб.
Так, в Белоярском городском округе до сих пор нет графиков погашения долгов и плана подготовки к новому отопительному сезону. При этом с декабря 2009г. в отдельных котельных муниципалитета запас топлива был сформирован только на 2-3 дня. В связи с этим прокурор Свердловской области вынес главе городского округа предостережение. Похоржая ситуация складывается и в Талицком городском округе. В результате А.Гредин дал поручения, в том числе областному министерству энергетики и ЖКХ, по наведению порядка в Талице.
Напомним, недавно в Свердловской области за неорганизованность работы систем ЖКХ был снят со своего поста мэр Артемовского Юрий Манякин. Главы еще двух муниципалитетов — Верхней Салды и Гаринского городского округа — написали заявления об освобождении от должности по собственному желанию. При этом губернатор Александр Мишарин не исключает, что отставки глав муниципалитетов на этом не закончатся.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский пролив
На их борту находится более 92 тыс т СУГ.
TotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в США
Французская компания решила отказаться от проектов ветроэнергетики в США, поскольку…
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.