Актуально
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021гГазовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025гК зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) освоила вторую скважину на месторождении «Умид», сообщает ГНКАР.
Вторая скважина, пробуренная с платформы «Умид», была отперфорирована и освоена в пятницу, говорится в сообщении.
Продуктивной является нижняя часть седьмого горизонта балаханской свиты на глубине залегания 6340 — 6356 метров.
Суточный дебит скважины составляет 1,2 миллиона кубометров газа и 150 тонн конденсата.
«Данные этой скважины еще раз наглядно доказывают наличие большого запаса углеводородов на месторождении «Умид», — говорится в сообщении.
Месторождение Умид, расположенное в глубоководной части азербайджанского сектора Каспия в 75 км от Баку, было открыто азербайджанской ГНКАР. На месторождении пробурена одна разведочная скважина. Объем запасов углеводородов на «Умид» оценивается в более чем 200 миллиардов кубических метров газа и 40 миллионов тонн конденсата. Предполагается, что вновь открытые месторождения Азербайджана в совокупности с уже имеющимися, обеспечат страну газом вперед на 100 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021г
РФ заняла 5-е место по объемам поставок СПГ в королевство.
Газовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025г
Заявила министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович.
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…