Свежее
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Летняя кампания ОАО «Тюменьэнерго» по профилактике детского электротравматизма в профильных и пришкольных лагерях стартовала в Тюменской области и автономных округах.
Специалисты «Тюменьэнерго» провели первые мероприятия в учреждениях дополнительного образования и двух коррекционных школах Нижневартовского района, Нягани и Сургута. Как обычно, помимо специальных знаний, энергетики приносили детям и подарки – их традиционно получают самые активные участники «энерголикбеза».
Интересно, что практиковавшийся ранее лекционный формат профилактических мероприятий используется все меньше. Сегодня занятия по предупреждению электротравматизма проходят в форме дискуссий, переходящих подчас в ток-шоу. Случается, что юные слушатели по детской наивности рассказывают о нарушениях, допускаемых родителями – и о том, как электроэнергию воруют «набросом» проводов на действующие линии электропередачи, и о том, как по неосторожности папа, «коротнув», оставил весь дом «без света».
Следует отметить, что в 2012 году интерес образовательных учреждений к профилактике электротравматизма резко возрос. Не последнюю роль в этом сыграло взаимодействие энергокомпании с департаментами образования области и округов в рамках соглашений о сотрудничестве. Только за первую неделю июня от школ и детских лагерей, расположенных в Югре, в «Тюменьэнерго» поступило более 90 заявок на проведение профмероприятий. Наиболее насыщенным лекционный график будет у специалистов нижневартовского, нефтеюганского и сургутского филиалов компании, ведь в июне им предстоит провести почти 60 выездов и научить правилам электробезопасности более пяти тысяч ребятишек.
«ИЦ «Бреслер» — Генеральный Партнёр II Всероссийского конкурса «Лучшая электросетевая компания России»
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.