Свежее
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025гЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за годShell в I кв снизила производство СПГ на 13%
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025гЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за годShell в I кв снизила производство СПГ на 13%
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов во вторник вырос в 2,2 раза — до 1,47 миллиарда рублей, составив 58,560 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 1,034 миллиарда рублей и 202,1 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на летнее дизельное топливо — вырос на 2,23%, до 27,810 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Премиум-95» понизился в цене на 0,31% — до 35,530 тысячи рублей за тонну. Бензин «Регуляр-92» подешевел на 0,21% — до 31,706 тысячи рублей за тонну. Мазут подорожал на 0,5% — до 10,510 тысячи рублей. Стоимость зимнего дизтоплива и авиатоплива не изменилась и составляет 29,058 тысячи рублей и 27,879 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено шесть сделок общим объемом 600 контрактов на 16,6 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в сентябре понизились на 3,51% и составляют 27,5 тысячи рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 30,976 тысячи сделок с нефтепродуктами на 755,12 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за год
Запасы к концу месяца поднялись до 39,5%.
Shell в I кв снизила производство СПГ на 13%
До около 6,6 млн т.