На ремонт электросетей Архангельска требуется 63 млн. рублей. Как сообщил на городской планерке директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин, данная сумма – необходимый минимум финансирования для обеспечения работы электрических сетей в Архангельске.
Из более чем 1700 км электросетей в Архангельске 60% требуют ремонта и модернизации. Сети принадлежат трем организациям, которые при расчетах тарифа на транспортировку электроэнергии закладывают в него инвестиционную составляющую, которая должна направляться на модернизацию электросетевого хозяйства.
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» планирует выполнить ремонт 35 км электросетей и 32 трансформаторных подстанций, ОАО «Архангельские электрические сети» – 18 км сетей и 3 подстанций, ООО «АСЭП» – 10 км сетей и 20 подстанций.
По словам Владимира Плюснина, в ходе переговоров с электросетевыми организациями был откорректирован план капитального ремонта объектов, с учетом тех «узких» мест в системе электроснабжения города, которые были выявлены в ходе ликвидации последствий аварий вызванных ураганами в ноябре 2011 и мае 2012 года. Теперь все зависит от позиции областного Агентства по тарифам и ценам, которому предстоит утвердить тарифы сетевых компаний.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.