Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ЛУКОЙЛ и японская INPEX Corp., выигравшие лицензию на разведку нефтяного блока N10 в Ираке, планируют провести сейсморазведочные исследования и пробурить одну разведочную скважину на блоке. Об этом сообщается в пресс-релизе INPEX.
LUKOIL Overseas Holding Ltd. (дочерняя компания ЛУКОЙЛа) выступит оператором проекта по разведке блока с долей 60%, японский партнер получит 40% в проекте. INPEX отмечает, что компании будут вести дальнейшие переговоры с правительством Ирака по условиям контракта на разведку блока N10.
ЛУКОЙЛ и INPEX должны будут заключить с Ираком сервисный контракт, который предусматривает фиксированную плату за каждый разведанный/добытый баррель нефтяного эквивалента. В соответствии с условиями тендера, компании имеют право немедленно извлекать обнаруженный газ, однако власти Ирака могут попросить оставить газ в недрах за установленное вознаграждение.
В ОАО «ЛУКОЙЛ» пока не комментируют результаты иракского тендера.
Ранее сегодня альянс ЛУКОЙЛа и японской INPEX выиграл тендер на разведку нефтяного блока N10 на юге Ирака. Консорциум будет получать 5,99 долл. за каждый разведанный баррель нефтяного эквивалента. Блок N10 расположен в перспективной южной части Ирака и покрывает территорию площадью 5,5 тыс. кв. км.
Напомним, что ЛУКОЙЛ уже ведет разработку иракского месторождения «Западная Курна-2», которое считается вторым по величине в мире неразработанным месторождением с извлекаемыми запасами нефти около 14 млрд барр.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.