Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В настоящее время в Омской области и Алтайском крае при поддержке ГК-Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ГК ФСР ЖКХ) прорабатывается идея создания предприятия по генерации солнечной энергии («солнечной фабрики») для нужд отопления и горячего водоснабжения и ее продажи потребителям на коммерческой основе. Как сегодня, 30 мая, сообщили в Управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.
Эта мысль возникла после подведения первых итогов эксплуатации пилотных энергоэффективных домов, построенных в стране за последние годы.
Создание «солнечных фабрик» — весьма многообещающий проект. Энергетики подсчитали, что строительство подобных предприятий, генерирующих энергию при помощи вакуумно-солнечных коллекторов, может решить не только проблему потребления энергии. Реализация такой программы в масштабах страны способна стать мощным стимулом для развития целой отрасли — производства российских солнечных коллекторов. На сегодняшний день их установка — довольно дорогостоящая операция. Однако если поставить их производство на поток — цены снизятся до вполне приемлемого уровня. А соответственно — возрастет и спрос на них.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…