Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
В настоящее время в Омской области и Алтайском крае при поддержке ГК-Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ГК ФСР ЖКХ) прорабатывается идея создания предприятия по генерации солнечной энергии («солнечной фабрики») для нужд отопления и горячего водоснабжения и ее продажи потребителям на коммерческой основе. Как сегодня, 30 мая, сообщили в Управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.
Эта мысль возникла после подведения первых итогов эксплуатации пилотных энергоэффективных домов, построенных в стране за последние годы.
Создание «солнечных фабрик» — весьма многообещающий проект. Энергетики подсчитали, что строительство подобных предприятий, генерирующих энергию при помощи вакуумно-солнечных коллекторов, может решить не только проблему потребления энергии. Реализация такой программы в масштабах страны способна стать мощным стимулом для развития целой отрасли — производства российских солнечных коллекторов. На сегодняшний день их установка — довольно дорогостоящая операция. Однако если поставить их производство на поток — цены снизятся до вполне приемлемого уровня. А соответственно — возрастет и спрос на них.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…