Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Ванкор занимает второе место среди добывающих компаний НК «Роснефть» по суточной добыче нефти. Об этом сегодня на круглом столе «Устойчивое развитие ОАО НК «Роснефть» в 2011 году и перспективы на 2012-2013 гг». в ходе своего доклада об основных результатах деятельности ЗАО «Ванкорнефть» заявил генеральный директор компании Игорь Проценко.
Говоря о достигнутых результатах, Проценко отметил, что на сегодняшний день разработка Ванкорского месторождения является крупнейшим проектом компании Роснефть. Ванкор для нефтяников стал своеобразной площадкой, опыт, которой, несомненно, будет применен для освоения других месторождений. Применение новых технологий, последних разработок оборудования, как российского производства, так и зарубежного, нашли свое применение в реализации Ванкорского проекта. Сегодня это высокотехнологическое предприятие, имеющее совершенный уровень автоматизации.
На Ванкоре ежедневно извлекают из недр 46 тысяч тонн нефти. Суточная добыча нефти по сравнению с 2010 годом увеличилась на 16%. По объему суточной добычи нефти Ванкор находится на втором месте среди добывающих компаний НК «Роснефть».
Для Красноярского края ЗАО «Ванкорнефть» стало компанией, благодаря которой регион получил статус нефтегазодобывающего и занял второе место по объемам налоговых отчислений в региональный бюджет. В 2011 году, по словам Проценко, ЗАО «Ванкорнефть» перечислило 137 млрд. рублей налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, из них почти15 млрд рублей было перечислено в бюджет Красноярского края.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…