Актуально
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФКвота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/сСтоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 мартаГОСТ установил единые требования к роботам для нефтегазовой отраслиИран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Павлоградский химический завод (Днепропетровская область Украины) в рамках реализации мероприятий государственной программы утилизации твердого ракетного топлива межконтинентальных баллистических ракет РС-22 завершил работы по изъятию и утилизации твердого топлива из корпусов двигателей третьей ступени ракет. Об этом сообщает пресс-служба Государственного космического агентства.
«В связи с длительным временем хранения состояние топлива в ракетных двигателях третьей степени имело критические показатели отклонений от требований конструкторской документации. Поэтому было принято решение о первоочередном изъятии и переработке в промышленные взрывчатые вещества топлива из этих ракетных двигателей», — говорится в сообщении.
На Павлоградском химическом заводе продолжаются работы по созданию промышленных мощностей по утилизации твердого ракетного топлива и пустых корпусов двигателей первой и второй ступеней межконтинентальных баллистических ракет РС-22.
Украина в 2008г. начала утилизацию корпусов двигателей ликвидированных межконтинентальных баллистических ракет РС-22 с использованием пилотной установки методом гидроразмыва. Весной 2011г. запущена промышленная установка. Всего необходимо утилизировать 163 двигателя.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФ
До 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/с
До 32,627 млн б/с из-за снижения компенсаций перепроизводства нефти, допущенного…
Стоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 марта
28 февраля стоимость апрельских и майских фьючерсов на нефть марки…
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…