Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Ремонтные бригады филиала ОАО «МРСК Юга» – «Ростовэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей в ряде районов Ростовской области.
Энергетики оперативно устраняют последствия циклона, прошедшего над Ростовской областью в ночь на 25 мая т.г. В результате шквалистого ветра, сопровождавшегося сильными осадками, произошли технологические нарушения в работе энергооборудования сразу в нескольких районах области, что привело к перебоям в электроснабжении потребителей.
По оперативным данным, социально-значимых объектов среди потребителей, попавших в зону отключения, нет. Наиболее сильно пострадал Неклиновский район и город Таганрог, где были обесточены 140 трансформаторных подстанций и несколько воздушных линий электропередачи напряжением 6-10 кВ.
В настоящее время энергетики предпринимают все необходимые меры для скорейшего восстановления энергоснабжения. В работах задействованы более 15 ремонтных бригад, 50 человек и 16 единиц спецтехники.
Восстановление проводится в сложных метеоусловиях, при порывах ветра и ливневом дожде. Восстановить электроснабжение пострадавших от непогоды населенных пунктов планируется в ближайшее время.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.