Свежее
Российские ученые импортозаместили частотный преобразователь для вентсистемВ 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд рубКузбассу планируют выделить квоту в 20 млн т для отправки угля в западном направленииРоссети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводкуВ 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд рубВ 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Модернизация тепловой электростанции (ТЭС-1) на ОАО «Архангельский ЦБК» (Новодвинск, Архангельская область) стоимостью 348 миллионов рублей должна завершиться к зиме 2012 года, сообщает пресс-служба комбината.
В 2010 году прямые выбросы парниковых газов (ПГ) АЦБК составили чуть более двух миллионов тонн CO2-эквивалента, что ниже уровня базового 1990 года на 31,6% или на 932,8 тысячи тонн CO2-эквивалента. На Архангельском ЦБК разработана климатическая стратегия до конца 2012 года, предусматривающая дальнейшее ограничение и сокращение выбросов ПГ. Модернизация тепловых электростанций комбината является частью этой стратегии. Предприятие официально объявило о взятии добровольных обязательств по ограничению выбросов на уровне 2,6 миллиона тонн СО2-эквивалента в год.
В проект «Замена турбогенератора №5» на ТЭС-1 АЦБК инвестирует 348 миллионов рублей. Новый турбогенератор заменит выработавший свой ресурс агрегат аналогичной мощности.
«Начались подготовительные работы к монтажу новой паровой турбины №5 мощностью 30 МВт на ТЭС-1. Сегодня стоит задача сдать новый турбоагрегат в работу до наступления зимнего максимума. Тендер на проведение первого лота монтажных работ общей стоимостью около 35 миллионов рублей, состоявшийся в начале мая, выиграло ЗАО «АМУ «Севзапэнергомонтаж» (г. Архангельск)», — говорится в сообщении АЦБК.
После установки конденсатора турбины к началу июня будут завершены работы по возведению ее фундамента. Затем начнется монтаж турбины, установка вспомогательного оборудования и площадок обслуживания.
ОАО «Калужский турбинный завод» выступает не только в качестве изготовителя новой паровой турбины, но и генерального поставщика основного и вспомогательного оборудования, отметили в пресс-службе АЦБК.
«В условия договора о поставке, заключенного в 2011 году, входили изготовление и испытание, поставка генератора, а также выполнение шеф-монтажных и пусконаладочных работ всех систем и оборудования», — говориться в сообщении.
Как сообщалось ранее, в мае АЦБК завершит модернизацию второй тепловой электростанции (ТЭС-2) стоимостью около 75 миллионов рублей.
Архангельский ЦБК основан в 1940 году и является одним из ведущих лесохимических предприятий России и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, ДВП, бумаги и бумажно-беловых изделий. По итогам 2011 года занимает первое место по производству тарного картона, второе — по объемам варки целлюлозы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Российские ученые импортозаместили частотный преобразователь для вентсистем
Научная команда Рязанского государственного радиотехнического университета им. В. Ф. Уткина…
В 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд руб
Планируется строительство, реконструкция и техперевооружение 58 электросетевых объектов.
Кузбассу планируют выделить квоту в 20 млн т для отправки угля в западном направлении
В настоящее время вывоз угля ведется без квотирования.
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Отремонтировано 740 км ЛЭП и 260 подстанций.