Свежее
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММодВ Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭПНа Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗАЗа 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
Британская нефтекомпания BP согласилась инвестировать дополнительно более 400 миллионов долларов в модернизацию своего нефтеперерабатывающего завода Whiting в американском штате Индиана и выплатить 8 миллионов долларов штрафа в рамках урегулирования претензий властей США по поводу нарушения экологического законодательства страны, сообщило Агентство по охране окружающей среды США (Environmental Protection Agency, EPA).
Компания договорилась с EPA и Минюстом страны, что установит на своем НПЗ мощностью 405 тысяч баррелей в сутки современное оборудование, позволяющее ограничить выбросы загрязняющих веществ. Проект по расширению НПЗ был начат еще в 2008 году. Как отмечает агентство, реализация договоренностей в полной мере позволит снизить выбросы в атмосферу более чем на 4 тысячи тонн в год.
Компания также обязана потратить 9,5 миллионов долларов на реализацию проектов по сокращению выбросов парниковых газов на НПЗ.
Сделка стала итогом почти десятилетней судебной тяжбы BP и властей США по поводу модернизации НПЗ для переработки на нем тяжелой нефти из Канады. Как отмечает агентство Рейтер, договоренности позволят компании использовать на НПЗ новые установки для переработки нефти стоимостью 4 миллиарда долларов и начать переработку канадской нефти в начале 2013 года.
НПЗ Среднего Запада в США заинтересованы в переоборудовании производства для переработки канадской битумной нефти — более дешевой, однако содержащей больше загрязняющих веществ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В результате модернизации значительно увеличена тепловая мощность энергоблока и всей…
В Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭП
Наиболее проблемной зоной была и остается Новосибирская агломерация и столица…
На Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗА
К зиме ТЭЦ-1 полностью перейдет на новую систему.
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…