Актуально
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и ПольшиВенесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/cМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Совет директоров ОАО «АК «Транснефть» в четверг планирует рассмотреть вопросы проведения годового собрания акционеров, в том числе принять рекомендацию по дивидендам за 2011 год, говорится в сообщении трубопроводной монополии.
На заседании члены совета директоров рассмотрят вопрос о заключении ревизионной комиссии и аудитора ОАО «АК «Транснефть» по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности компании за 2011 год. Также в повестку заседания включены вопросы предварительного утверждения годового отчета ОАО «АК «Транснефть» за 2011 год, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и об убытках (счетов прибылей и убытков) компании, о размере, форме и порядке выплаты годовых дивидендов по всем типам акций ОАО «АК «Транснефть» (рекомендации), о распределении прибыли «Транснефти» за 2011 год, об аудиторе ОАО «АК «Транснефть» на 2012 год и проведении годового общего собрания акционеров компании. Также будет рассмотрен вопрос о выплате вознаграждения по итогам работы за 2011 год.
Кроме того, совет директоров обсудит проделанную работу ОАО «АК «Транснефть» по снижению затрат на приобретение товаров (работ, услуг) в расчете на единицу продукции не менее чем на 10% в год в течение трех лет в реальном выражении в ценах 2010 года.
Ранее сообщалось, что годовое собрание акционеров ОАО «АК «Транснефть» приняло решение выплатить дивиденды за 2010 год в размере 132,34 рубля на обыкновенную акцию и 314,73 рубля на привилегированную акцию, что превышает уровень 2009 года на 25,7%. Общая сумма дивидендов составила 1,223 миллиарда рублей, в том числе на обыкновенные акции — 734,069 миллиона рублей, на привилегированные — 489,365 миллиона рублей.
«Транснефть» в 2011 году нарастила чистую прибыль по РСБУ в 2,3 раза — до 11,142 миллиарда рублей.
Контрольный пакет акций «Транснефти» (78%) принадлежит государству и соответствует 100% голосующих акций. Привилегированные акции компании принадлежат частным владельцам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и Польши
Объемы импорта выросли с примерно 24 млн куб м в…
Венесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/c
Следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.