Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
В июле 2012 года проект повышения уровня Чебоксарского водохранилища до НПУ 68 м будет направлен на рассмотрение Главгосэкспертизы. Несмотря на резко возросшие объёмы работ — как минимум вдвое — отставание от сроков доработки проекта незначительно и составляет один месяц.
«В настоящее время завершены почти все проектные работы, идет оформление полученных материалов, в том числе по инженерным защитам Дзержинска, Балахны и Макарьево с учетом замечаний и дополнений администрации Нижегородской области», — отметил генеральный директор ИЦЭ Поволжья Александр Ремезенцев.
Проектировщики подчеркивают, что увеличение объемов проектных работ связаны с большим количеством поступивших предложений от регионов, расположенных в акватории Чебоксарского водохранилища. Однако в 80% случаев разработчики проекта не обнаружили связи между состоянием объектов, предложенных к обследованию, и влиянием на них водохранилища при НПУ 68 м.
Государственной экспертизе проекта будут предшествовать общественные слушания по материалам ОВОС (оценки воздействия на окружающую среду) подъема уровня Чебоксарского водохранилища. Слушания начнутся 29 мая и пройдут в 29 населенных пунктах Нижегородской области, Чувашии и Марий Эл. Предварительный вариант ОВОС размещен на официальном интернет-сайте ОАО «ИЦЭ Поволжья». С документацией можно также ознакомиться в общественных приемных, 7 из которых открыты в Нижегородской области, по 6 – в Марий Эл и Чувашской Республике.
Специально к общественным слушаниям ОВОС проектировщики подготовили демонстрационные материалы, включая карты-схемы районов, населенных пунктов и особо охраняемых природных территорий с границами зон затопления, подтопления и берегопереработки при НПУ 68,0м. По итогам общественных обсуждений будет разработан окончательный вариант материалов по ОВОС, который ИЦЭ Поволжья также представит на ознакомление общественности.
Помимо госэкспертизы ОАО РусГидро» настаивает на международной экспертизе проекта. Решение о судьбе долгостроя будет принимать Правительство РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.