Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предлагает снизить темп роста тарифа на транспорт газа для независимых производителей с 1 июля до 4,8% с утвержденных 9,46%, следует из проекта приказа ведомства.
Проект приказа, содержащий ставки за пользование магистральными газопроводами на различных участках и маршрутах, опубликован на сайте ФСТ.
Ранее ФСТ утвердила рост тарифа на транспорт газа для независимых в 9,46% с 1 июля.
Как пояснил представитель ФСТ, правление службы рассмотрит данный документ на заседании ориентировочно через неделю. Причины изменения темпа роста тарифа представитель службы прокомментировать не смог.
Глава ФСТ Сергей Новиков в конце сентября прошлого года говорил, что тариф на транспортировку для независимых производителей газа может быть проиндексирован на 6-12% с 1 июля 2012 года. Позже, «Газпром» заявлял, что будет выступать за повышение темпов роста этих тарифов. Холдинг обосновывал свою позицию ростом объема прокачки газа независимых производителей и масштабной программой по расширению и модернизации газотранспортной системы.
Тариф на транспортировку газа по магистральным газопроводам «Газпрома» для независимых организаций вырос с 1 января 2011 года на 9,3%. Ранее рассматривалась возможность его повышения на 12,5%. По данным «Прайма», «Газпром» предлагал увеличить тариф с января 2011 года на 15%, в то время как независимые производители считали возможным рост на 7%.
С 1 января 2010 года тариф на транспортировку газа для независимых производителей вырос на 12,3%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…