Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Турция не допустит добычи энергоносителей у западного шельфа разделенного на турецкую и греческую части Кипра и отстранит компании, которые примут участие в этих работах, от реализации энергетических проектов на своей территории, говорится в пятницу в заявлении МИД Турции.
Около 30 компаний из 15 стран, в том числе России, подали заявки на участие в объявленном Республикой Кипр тендере на разработку на его шельфе месторождения газа, открытые запасы которого оцениваются в 140 — 230 миллиардов кубометров. Решение о начале добычи углеводородов, как ожидается, будет принято в течение шести месяцев.
Турция решительно выступает против разработки шельфа у Кипра, заявляя, что районы к западу от острова, где планируется начать добычу углеводородов, относится к ее континентальному шельфу.
«Турция ранее неоднократно объявляла, что не допустит никакой деятельности (по добыче энергоносителей) в этих районах», — говорится в заявлении ведомства дипломатии.
В сообщении говорится, что лицензии на разведку нефтегазовых ресурсов у острова выданы турецкой компании ТПАО властями непризнанной международным сообществом Турецкой республики Северного Кипра (ТРСК).
МИД Турции сообщает, что Анкара, будучи «родиной и гарантом» ТРСК, продолжит оказывать Северному Кипру всяческую поддержку, и призывает добывающие компании отказаться от участия в тендере на разработку энергоносителей на территории Кипра.
В заявлении также подчеркивается, что компании, которые не примут во внимание предупреждения Анкары и начнут работу по добыче углеводородов совместно с греками-киприотами, могут способствовать возникновению напряженности в регионе и будут нести за это ответственность.
«С другой стороны, как ранее неоднократно заявлял наш премьер-министр, компании, которые будут сотрудничать с греко-кипрской администрацией, не будут допущены к реализации энергетических проектов в Турции», — говорится в заявлении МИД.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…