Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Кузбасское предприятие МЭС Сибири в рамках комплексной реконструкции ПС 220 кВ Еланская в Кемеровской области завершило замену батарей статических конденсаторов, предназначенных для эффективного управления реактивной мощностью и уровнем напряжения в сети.
Вместо выработавшего свой ресурс оборудования установлены две современные батареи мощностью по 52 МВАр. Их отличает компактность, высокая надежность в эксплуатации. Как и предшествующие аналоги, они экологически безопасны. Вместе с заменой средств компенсации реактивной мощности установили четыре новых выключателя 110 кВ и модернизировали систему релейной защиты и автоматики.
Выполненные работы позволят стабилизировать уровень напряжения в сети и снизить потери электроэнергии при передаче.
Подстанция 220 кВ Еланская установленной мощностью 400 МВА введена в работу в 1983 году. От ее бесперебойной работы зависит электроснабжение города Новокузнецка, а также металлургических предприятий ОАО «Кузнецкие ферросплавы», «Новокузнецкий алюминиевый завод». В 2010 г. началась комплексная реконструкция подстанции. На сегодняшний день построены здания общеподстанционного пункта управления, проходной, новый аварийный маслосборник, насосная станция пожаротушения со скважиной и двумя пожарными резервуарами. Уже введен в работу новый автотрансформатор мощностью 250 МВА, еще один планируется к замене, в результате чего суммарная мощность подстанции увеличится до 500 МВА.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…