Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Чистая прибыль ОАО «ТГК-2» за первый квартал 2012 года составила 1,159 млрд рублей, что на 152 млн рублей больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Валовая прибыль компании в январе-марте 2012 года увеличилась на 35% и составила 1,797 млрд рублей.
В первом квартале 2012 года ТГК-2 были приняты дополнительные меры, направленные на сокращение издержек, оптимизацию кредитного портфеля и улучшение финансового состояния компании. В результате, ТГК-2 снизила свои кредитные обязательства на 2,3 млрд рублей. Реструктурированные и замещенные долгосрочными краткосрочные кредиты предполагается направить на финансирование инвестиционной деятельности, что позволит улучшить структуру баланса и повысить ликвидность.
ТГК-2 продолжает последовательно реализовывать шаги по снижению себестоимости. В прошлом году состоялся перевод оборудования Архангельской ТЭЦ и Северодвинской ТЭЦ-2 со сжигания дорогостоящего мазута на использование газа, что позволило снизить затраты на приобретение топлива на 1,3 млрд рублей. В текущем году ТГК-2 продолжает реализацию долгосрочных программ по обновлению генерирующего оборудования и тепловых сетей, формирует и исполняет мероприятия, направленные на энергосбережение и энергетическую эффективность деятельности.
«Обновление генерирующего оборудования, развитие теплосетевого комплекса в регионах деятельности, системное управление издержками и финансами компании позволят нам по итогам текущего года добиться поставленных задач» — уверен Владлен Александрович, генеральный директор ОАО «ТГК-2».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.