Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Тушение загоревшейся во вторник вечером нефтедобывающей установки в Пермском крае может затянуться на неделю — ближайший водоем расположен в двух километрах и от него к месту пожара нужно протянуть специальные рукава, сообщил представитель пресс-службы ГУМЧС РФ по региону.
Огонь вспыхнул вечером на нефтедобывающей установке ЗАО «Уралнефтесервис» в Кыласовском сельском поселении Кунгурского района. По данным МЧС, загорелся попутный газ. Жертв и пострадавших нет.
«В настоящее время на месте специальной техникой прокладывается сквозь лес дорога — кратчайший путь до установки от ближайшего водоема, расположенного примерно в двух километрах. После будет использован метод тушения «вперекачку»: вблизи установки выроют два котлована, куда из водоема по специальным рукавам будет поступать вода. Когда котлованы достаточно наполнятся, начнется тушение. Уже на место подъехала специальная насосная станция. Горение же установки может продолжаться неделю», — рассказал собеседник агентства.
Представитель пресс-службы добавил, что установка находится в лесу, спасатели ликвидировали угрозу возникновения лесного пожара.
В настоящее время на месте происходит факельное горение в устье буровой установки. При этом из-за высокой температуры обрушились металлические конструкции. По предварительным данным, возгорание газа произошло при подъеме бурового инструмента из скважины на буровой. На месте происшествия сосредоточены силы и средства РСЧС Кунгурского муниципального района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.