Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
ОАО «Верхнечонскнефтегаз» (ВЧНГ) увеличил в первом квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года инвестиции в освоение Верхнечонского месторождения на 29,5% — до 3,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
В течение 2012 года инвестиции компании в освоение месторождения запланированы в объеме более 19 миллиардов рублей.
ОАО «Верхнечонскнефтегаз» увеличил в первом квартале 2012 года добычу нефти в 1,7 раза до 1,625 миллиона тонн (против 961,5 тысячи тонн в первом квартале 2011 года). Рост добычи обусловлен интенсивным освоением Верхнечонского месторождения, в том числе, за счет наращивания фонда эксплуатационных и нагнетательных скважин, увеличения отдачи пласта. По планам компании, добыча нефти на месторождении в 2012 году должна составить 6,95 миллиона тонн, что в 1,3 раза больше, чем в 2011 году. Планируемые объемы добычи в 2013 году — около 7,5 миллиона тонн; к 2014 году компания намерена выйти на полку добычи в 7,6 миллиона тонн и остаться на ней довольно продолжительное время.
До конца текущего года на месторождении планируется пробурить 64 скважины, в том числе 44 добывающих, 19 нагнетательных и одну разведочную. Буровые работы ведутся по графику: на начало апреля уже пробурено 11 скважин.
В январе-марте 2012 года ОАО «Верхнечонскнефтегаз» уплатил налогов 3,3 миллиарда рублей (рост в 4,5 раза). В 2012 году ОАО «ВЧНГ» намерено уплатить порядка 14 миллиардов рублей налогов (рост в 1,5 раза), в том числе, 6 миллиардов рублей — в федеральный бюджет, около 7 — в бюджет Иркутской области и более 1 миллиарда рублей — в казну республика Саха (Якутия). В 2013 году налоговые отчисления компании составят порядка 15 миллиардов рублей, в дальнейшем прогнозируется рост налогооблагаемой базы.
В связи с расширением производства компания в два раза увеличила штат экологов, в обязанности которых входит контроль за состоянием окружающей среды, в том числе, и за чистотой на объектах. Также ОАО «ВЧНГ» намерено завершить в этом году проект по сбору и утилизации отходов стоимостью 7,4 миллиона долларов. Это даст возможность безопасно для природы избавляться от остатков производства всех классов опасности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.