Свежее
На Красноярской ГЭС после модернизации запущен ГА-1Европа закачала в ПХГ уже более 10 млрд куб м газа к следующей зимеКазахстан на полгода продлил запрет на вывоз сжиженного нефтяного газа для обеспечения внутреннего рынкаНа медиафасаде ЧЭАЗ показали более 270 фотографий «Бессмертного полка»На ПС 110 кВ Поклевская на Урале завершен капремонт трансформатораДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭП
Одна из цистерн железнодорожного состава с нефтью сошла с рельсов в районе города Свободного Амурской области, сообщила представитель пресс-службы регионального управления МЧС.
«Состав из 53 цистерн направлялся в Хабаровск. Авария произошла в 200 метрах от станции Бузули. Цистерна сошла с рельсов и перевернулась, произошла утечка нефти» — сообщила собеседница.
К месту ЧП направлены два восстановительных поезда — из Шимановска и Белогорска, а также пожарные бригады. Движение железнодорожного транспорта остановлено.
Как сообщил представитель Забайкальской железной дороги Денис Афонин, еще одна цистерна сошла с рельсов, но осталась стоять на пути в вертикальном положении.
«На перегоне Ледяная — Усть-Пёра Свободненского региона Забайкальской железной дороги в составе грузового поезда № 2554 произошел сход тринадцатого и четырнадцатого с головы состава вагонов-цистерн с нефтью. Тринадцатый вагон опрокинулся на бок, нарушен габарит нечетного пути, допущена утечка нефти. Четырнадцатый вагон находится на рельсах в вертикальном положении», — отметил Афонин.
По данным регионального МЧС, на данный момент задержано два пассажирских поезда — №325 сообщением Хабаровск — Нерюнгри и №903 сообщением Белогорск — Уруша.
На Забайкальской железной дороге создан оперативный штаб по ликвидации схода под руководством начальника ЗабЖД Сергея Иванова.
К месту происшествия направлены два аварийно-восстановительных поезда со станции Шимановск и станции Белогорск, огнеборцы местного пожарного гарнизона, из Благовещенска — оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Красноярской ГЭС после модернизации запущен ГА-1
Модернизированный гидроагрегат увеличит среднегодовую выработку электроэнергии ГЭС до 5%.
Европа закачала в ПХГ уже более 10 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
Казахстан на полгода продлил запрет на вывоз сжиженного нефтяного газа для обеспечения внутреннего рынка
При этом в 2025 году в Казахстане отменили действовавшее несколько…
На медиафасаде ЧЭАЗ показали более 270 фотографий «Бессмертного полка»
С 28 апреля по 12 мая.
На ПС 110 кВ Поклевская на Урале завершен капремонт трансформатора
Специалисты выполнили восстановление характеристик масла, полную замену запорной арматуры, радиаторов…
ДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭП
С начала года в автономии зафиксировано 4 случая нарушений требований…