Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Россия и Австралия в ближайшее время ратифицируют соглашение о сотрудничестве в ядерной энергетике, сообщил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с австралийским коллегой Стивеном Смитом, передает РБК.
«С удовлетворением мы получили информацию о том, что правительство Австралии принимает меры по ускорению ратификации межправительственного соглашения о сотрудничестве в мирном использовании ядерной энергии. Рассчитываем, что этот процесс скоро завершится», — сказал С.Лавров.
Он подчеркнул: «В целом необходимо переводить интенсификацию наших контактов в практические дела на различных направлениях, включая активизацию экономического и научно-технического сотрудничества, развитие связей в гуманитарной, культурной, образовательной сферах». Глава МИД РФ отметил, что в ближайшее время Россия и Австралия присоединятся в качестве полноправных членов к диалоговому механизму «Азия-Европа», где страны смогут «реально взаимодействовать по углублению взаимопонимания».
«Москва рассчитывает, что предстоящее во второй половине года в Австралии третье заседание смешанной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству станет важным этапом в согласовании конкретных, практических совместных проектов», — добавил С.Лавров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…