Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Совет директоров ОАО «Саратовнефтегаз» («дочка» «Русснефти» , входящей в десятку крупнейших российских нефтяных компаний) рекомендовал годовому собранию акционеров компании одобрить выплату дивидендов по итогам 2011 года только на привилегированные акции — в размере 383,86 рубля на один «преф», что в 1,8 раза больше размера дивиденда-2010, говорится в сообщении компании.
По итогам 2010 года было решено направить на выплату дивидендов 173,1 миллиона рублей, или 209,51 рубля на бумагу. Чистая прибыль компании по итогам 2010 года составила 1,731 миллиарда рублей.
Чистая прибыль компании по РСБУ по итогам 2011 года составила 3,172 миллиарда рублей. На выплату дивидендов рекомендовано направить 317,224 миллиона рублей.
Годовое собрание акционеров решено созвать 18 июня, повестка — стандартная. Акционерам также предстоит рассмотреть сделки с заинтересованностью и утвердить в новой редакции положения об общем собрании акционеров компании и о совете директоров.
Дата закрытия реестра — 4 мая.
ОАО «Саратовнефтегаз» — основной недропользователь Саратовской области. Предприятие вошло в состав «Русснефти» в декабре 2005 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…