Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
В Нижнем Новгороде прошел круглый стол по теме «Актуальные вопросы законодательства и правового обеспечения деятельности СРО в области архитектурно-строительного проектирования», организованный Комитетом по законодательному и правовому обеспечению деятельности СРО в области архитектурно-строительного проектирования Национального объединения проектировщиков.
Собравшиеся обсудили вопросы защиты интересов членов СРО, законодательную работу, проводимую НОП и входящими в объединение саморегулируемыми организациями, практику прохождения СРО плановых проверок Ростехнадзора, а также аспекты практического применения отдельных положений Градостроительного кодекса РФ и других законодательных и нормативных актов.
По последнему вопросу с докладом выступила член Комитета по законодательному и правовому обеспечению Лариса Доничева, представляющая СРО НП «Э.С.П.». В своем выступлении она привела конкретные примеры из правоприменительной практики и затронула тему процедуры представления ежегодных отчетов членами СРО.
Как отметил генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев: «На проведенном круглом столе были озвучены актуальные проблемы правового регулирования деятельности СРО. Отрадно, что все они тем или иным образом будут учтены в последующей работе Комитета по правовому регулированию».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…