Свежее
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 районаЗавершен ремонт ЭБ-1 Няганской ГРЭС
В ближайшие годы на территории Ширинского района на озере Белё планируется строительство баз отдыха, семейных домов, общественных зданий, а также развитие наружного освещения улиц. Общая расчетная нагрузка составит 21,4 МВт.
Именно такая мощность на развитие инфраструктуры туризма заложена в недавно утвержденной программе перспективного развития электроэнергетики Республики Хакасия на период 2012-2017 годы и на перспективу до 2020 года.
«Для выполнения необходимых мероприятий, сетевыми организациями Хакасии запланирована реконструкция существующей подстанции 35/10 кВ «Джирим» и перевод на её более высокое напряжение 110 кВ. В планы развития энергообъектов для обслуживания туристических объектов входит и строительство ЛЭП-110 кВ от подстанции 110/35/10 кВ «Сарагаш» до реконструируемой подстанции 110/35/10 кВ «Джирим» — рассказал заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Андрей Варлаков.
Также в рамках работы по обеспеченности электроэнергией объектов туристической отрасли энергетиками запланировано строительство новой лини электропередач 35 кВ от подстанций 110/35/10 кВ «Джирим» и «Шира» до проектируемой подстанции 35/10 кВ «озеро Белё».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…
Завершен ремонт ЭБ-1 Няганской ГРЭС
Масштабные работы велись на газовой и паровой турбинах, а также…