Актуально
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спросаЗарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в БолгарииЦена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
В результате резкого ухудшения погодных условий в ночь с 29 на 30 апреля (грозовых дождей, а также сильных порывов ветра) произошло отключение потребителей Искалинского, Челновершинского, Кошкинского, Шенталинского и Клявлинского районов Самарской области.
Из-за прошедшего шторма с сильными порывами ветра и грозой, произошли частичные отключения нескольких фидеров и трансформаторных подстанций, а также обрывы воздушных линий электропередачи. В общей сложности без электричества оставалось около 5 тысяч жителей северных районов Самарской области.
Сотрудники «Самарских распределительных сетей» незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам. Социально-значимые объекты были оперативно подключены к резервным подстанциям и дизельным генераторам. Организованы аварийно-восстановительные работы на фидерах. Все предпринимаемые энергетиками усилия по ликвидации аварии ведутся в постоянном оперативном режиме. В каждой бригаде – до 8 человек. Это электрики, монтажники, специалисты службы высоковольтных линий.
Несмотря на неблагоприятные погодные условия, полностью восстановить электроснабжение всех отключенных потребителей планируется в ближайшее время.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подешевел на 1,88% — до…
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…