ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Самарской области без света осталось 5 тыс жителей

В результате резкого ухудшения погодных условий в ночь с 29 на 30 апреля (грозовых дождей, а также сильных порывов ветра) произошло отключение потребителей Искалинского, Челновершинского, Кошкинского, Шенталинского и Клявлинского районов  Самарской области.

Из-за прошедшего шторма с сильными порывами ветра и грозой, произошли частичные отключения нескольких фидеров и трансформаторных подстанций, а также обрывы воздушных линий электропередачи. В общей сложности без электричества оставалось около 5 тысяч жителей северных районов Самарской области.

Сотрудники «Самарских распределительных сетей» незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам. Социально-значимые объекты были оперативно подключены к резервным подстанциям и дизельным генераторам. Организованы аварийно-восстановительные работы на фидерах. Все предпринимаемые энергетиками усилия по ликвидации аварии ведутся в постоянном оперативном режиме. В каждой бригаде – до 8 человек. Это электрики, монтажники, специалисты службы высоковольтных линий.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, полностью восстановить электроснабжение всех отключенных потребителей планируется в ближайшее время.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх