Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
МЭС Северо-Запада завершили строительство участка ВЛ-330 кВ Гатчинская – Лужская через реку Луга, протяженностью 835 м. Общая протяженность линии, проходящей по территории Ленинградской области, составляет более 90 км. Строительство энергообъекта ведется в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
Ввод ВЛ-330 кВ Гатчинская — Лужская в эксплуатацию запланирован на конец 2012 года. Новый энергообъект позволит повысить надежность электроснабжения потребителей южной части Ленобласти, где проживают порядка 100 тыс. человек, и обеспечить подключение новых потребителей Лужского района Ленинградской области. Инвестиции в строительство линии составят порядка 4 млрд рублей.
В процессе строительства перехода ВЛ-330 кВ кВ Гатчинская — Лужская через реку Лугу было установлено 6 опор, смонтировано 835 м провода и грозозащитного троса со встроенным волоконно-оптическим кабелем связи.
Полный план строительства ВЛ-330 кВ Гатчинская – Лужская включает в себя монтаж 100 км провода и грозозащитного троса со встроенным волоконно-оптическим кабелем связи (ВОЛС), установку анкерно-угловых и промежуточных опор, а также обеспечение пересечения с действующими линиями электропередачи. На сегодняшний день работы по строительству энергообъекта выполнены на 90%. Так, например, завершена установка всех 263 опор.
Параллельно ведется строительство новой подстанции 330 кВ Лужская. На сегодняшний день завершаются работы по сооружению здания общеподстанционного пункта управления и открытых распределительных устройств 110 и 330 кВ. На подстанции уже установлены два автотрансформатора суммарной мощностью 250 МВА. Кроме того, на энергообъекте установят шкафы релейной защиты и противоаварийной автоматики, ячейки для подключения линий электропередачи 110 и 330 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…