Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Крупнейшая нефтяная компания РФ Роснефть подпишет в среду с итальянским нефтегазовым гигантом соглашение о совместной разработке шельфа Баренцева и Черного морей. Об этом сказали Рейтер два источника в отрасли.
«Роснефть получит возможность войти в международные проекты Eni», — сказал источник об одном из условий соглашения.
Источник добавил, что это соглашение будет заключено на условиях, аналогичных контракту Роснефти с американской ExxonMobil, подписанному в прошлом году.
Соглашение с Eni подразумевает разработку ресурсов в Баренцевом море у границы с Норвегией.
Проект соглашения предполагает создание СП, в котором итальянская компания получит 30 процентов. Eni возьмет на себя все расходы по геологоразведке, сказал источник.
Другой источник подтвердил эти данные.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…