Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Энергетики «Свердловэнерго» ведут восстановительные работы в Ревдинском городском округе. Сегодня ночью все силы предприятия были брошены на обеспечение электроснабжения потребителей населенных пунктов Мариинский и В.Серьги. Накануне там произошло отключение двух высоковольтных лини электропередачи 110 кВ «Дегтярка-Полевская» и «Дегтярка-В.Серьги». Причиной отключения стало поднятие уровня воды в Мариининском водоеме Ревдинского городского округа, в результате чего произошел подмыв фундамента металлической промежуточной опоры № 125.
На данный момент жители населенного пункта В.Серьги запитаны по резерву. В ночь на 24 апреля 2012г. в поселке Мариининский с помощью трех дизельгенераторов были запитаны ряд социально-значимых объектов: школа, водокачка, вышка сотовой связи, мед.пункт, магазин, АТС и администрация. Жители же поселка Мариининский будут запитаны от дополнительных трех дизельгенераторов сегодня к вечеру.
В данный момент в ремонте остается высоковольтная линия «Дегтярка — В.Серьги» и отпайка на В.Серьги от высоковольтной линии «Дегтярка-Полевская». Обесточена подстанция 110 кВ «Мариининская», а подстанция 110/35 кВ «В.Серьги» включена по резерву.
На предприятии создана специальная комиссия, которая в экстренном порядке решает вопрос о строительстве 6 км новой временной линии 10 кВ. Для этого в Ревдинский ГО командированы 10 ремонтных бригад производственного отделения Западные электрические сети филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» из Красноуфимского, Артинского, Михайловского, Первоуральского, Дегтярского, Полевского и Сысертского ГО. В максимально короткие сроки энергетиками будет установлено 200 деревянных опор и натянуто 18 км самонесущего изолированного провода для восстановления рабочей схемы электроснабжения потребителей. Комиссией предусмотрено, что вновь построенная линия будет введена в эксплуатацию к 28 апреля 2012г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…